четверг, 10 мая 2012 г.

Скрап юмор

Доброго дня! Попался смешной рассказ про скрап-мастериц. Хочу поделиться с вами. Обязательно улыбнет! :) Уверена, что каждый найдет хотя бы несколько (если не все) сходств с собой ))))). Взяла отсюда.
Готовы? Тогда начнем:
Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стал скрапбукинг. Ему посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк — это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30—40 гб затыренных скетчей "образцов" и полшкафа, а то и шкаф скрапбогачеств.
Стадо хомяков – толпа в «горячей» теме форума, где обсуждаются различные материалы и инструменты для скрапа. 
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный на форуме, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на форум, патогенез – неконтролируемый рост скетчей и "образцов" и запасов в шкафу, результат – клиника. 
Острый хомякоз — хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза. 
Симптомы- все время кажется, что материалов и инструментов, а именно вот этих – (о, ужас!) нет вообще! Диагноз — не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить скетчи три раза в день — утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела. 
Типичное обострение хомякоза – наступает в нескольких случаях: 
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых дырокольчиков и прибамбасов в магазине 
2) когда на форуме выложены скрап-богачества, которыми прибарахлился другой хомяк 
3) когда наконец-то допрешь, как именно это делается, после чего наступает раздвоение личности. 
4) сезонно: весной, летом, зимой и осенью. 
Оборзевший хомяк — хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе… и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в магазине для творчества. 
Знатный хомяк – обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с «багацтвом», и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами. 
Хомячьи запасы , они же — закрома родины , они же — пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, брадсами, цветочками... Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка… 
нОчером – время суток, самое благоприятное для скрапа, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом
Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться! 
Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму. 
Жаба душит — обострение хомякоза при ломке: когда физические возможности приобретения чего-либо не совпадают с хотелками хомяка.


Ну и для закрепления улыбки пару фоток:



А этот кривлялся, поэтому его фотографировали отдельно:


Желаю всем почаще улыбаться. Смех, веселье и жизнерадостность продлевают жизнь!
До встречи!



7 комментариев:

  1. Всё верно, но я - странный хомяк, который еще и вяжет, и вышивает... У меня нервный хомяк - его то в одну, то в другую сторону мотает))) Пошла довязывать юбку.
    Да, классные цветочки))) Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Светик, спасибо за улыбку, которая сейчас у меня на губах! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Как весело!))) Спасибо!
    ps Света, я тебе письмо написала :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно!!! Я только с форума (у нас там несколько сз)!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Улыбнуло!!! Девочку, действительно, это так!!! :) Спасибо за отлияное настроение!

    ОтветитьУдалить