суббота, 31 марта 2012 г.

Пасхальная открытка

Добрый день! Уже совсем скоро Светлый Праздник Пасхи. Это один из моих самых любимых праздников. В этот день ощущаешь себя как-то по-особенному. Ведь расписывание яиц и выпекание куличей - это не главное. Это лишь атрибуты праздника. Это необычный День. День, когда ты как никогда ощущаешь себя мааааленькой частичкой Бытия и чувствуешь, что есть Светлые Силы, которые тебя оберегают. Мне кажется, что люди в этот День становятся как-то добрее.
Хочу поделиться с вами несколькими интересными фактами, которые напрямую связаны с Праздником Пасхи:
1. Каждый год американцы покупают более 700 миллионов специфических сладостей, называемых Marshmallow Peeps. Это зефир в форме цыплят, птиц, зайчиков и тому подобной живности. В 1953 изготовление одной фигурки Marshmallow Peeps занимало 27 часов. Теперь же это занимает всего шесть минут.
2. Самое большое пасхальное яйцо находится в Вегревилле, Альберта, Канада. Оно весит около 2 тонн, а его длина - около 8 метров!
3. Английское название Пасхи, Easter, произошло от имени англо-саксонской богини зари, Eostre. У нас эта богиня больше известна под именем Иштар (и соответствующего ему греческое имя Hestia, германское Eostre, Ostarta, литовское Austra). 
А еще покажу свою Пасхальную открыточку, с которой принимаю участие в задании №24 "Пасха"  челледндж блога "Special Day Cards".  




И немного фото для вдохновения:






Спасибо, что зашли в гости! Хороших выходных!





3 комментария:

  1. Очень пасхально, празднично , солнечно и душевно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. открытка прелесть! такая весення-привесенняя:) даже настроение от нее улучшается)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень уютная, такая домашняя!
    Спасибо, что участвуете в SDC!

    ОтветитьУдалить