вторник, 11 ноября 2014 г.

Подскажите про дырокол-пробойник. Очень надо!

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста, какими дыроколами-пробойниками вы пользуетесь, чтобы сделать дырочки для люверсов?
У меня был раньше пробойник Fiskars. Вот такой (только вырубал не цветочки, а дырочки кругленькие):

Недавно он сломался. Не могу найти, где такой купить можно (даже фотки его в Интернете не нашла, пришлось аналог выложить). В связи с отсутствием такого пробойничка в магазинах, рассматриваю другие варианты и прошу помощи в этом нелегком деле :)
Например, что скажете про вот такой:
Написано, что он дырочки делает в бумаге, пластике и коже. И еще подкупает, что диаметры дырочек у него разные.
Или, может, какой другой посоветуете. Люверсы у меня диаметром 5мм.
Буду благодарна за информацию!

14 комментариев:

  1. Светочка, у меня именно такой, о котором вы спрашиваете! Покупала, правда не супер-пупер скраперский, а в строительном супермаркете фирмы TOPEX (цена в два раза меньше), скажу честно довольна, может мне сравнить нет с чем, хотя у меня есть еще набор пробойников (металлические палочки) той же фирмы, там выбор диаметров от 3 до 12 мм, но мне ими не очень нравится (но цена в три раза дешевле). Один нюанс - у меня в этом пробойнике диаметры от 2 до 4,5мм, а я читала, что стандартная дырка для люверса считается 6мм. Так что смотрите. Удачи в выборе и приобретении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень ценная информация! Я тоже заметила, что не в скраповых магазинах такой дырокол стоит дешевле. Меня подкупает то, что диаметры у отверстий можно разные делать. У нас есть магазин, в котором люверсы всякие в наличии. Иногда просто нужна маленькая дырочка, а тем дыроколом, что был у меня, ее не сделать.

      Удалить
    2. Добрый день. У меня тоже такой. Дырочки делает исправно - но лучше всего в коже (в ремне, например) - это, кстати, его прямое назначение. Использую в работе с бумагой очень часть (и с тканью, но там тяжелее), иногда приходится точить, маленькие дырочки - это прелесть просто))). Купила в швейном магазине за 220 рублей два года назад.))

      Удалить
    3. Спасибо! Я все-таки заказала именно этот. Нашла за 179 руб. Доставка из Москвы бесплатно. Вот, жду :)

      Удалить
  2. Света, у меня Dalprint польский, не дорогой, пользуюсь 2-й год, все пока нормально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать, такой же как Фискар по конструкции.

      Удалить
    2. Спасибо большое! Сейчас пойду погуглю, поизучаю.

      Удалить
  3. Светлан у меня вот такой http://www.scraphobbyshop.ru/upload/iblock/5ca/5ca595014d4e978bb7734fd7433aa6b5.jpg,им можно пробивать дырочки в любом месте на бумаге 30на 30.У этого производителя есть и другие установщики,они похожи на тот что был у вас.

    ОтветитьУдалить
  4. Девчоночки, спасибо вам огромное-преогромное! Вы мне очень помогли!

    ОтветитьУдалить
  5. http://scrapgoods.ru/catalog/oborudovanie_i_prisposobleniya/ustanovshchik_lyuversov_crop_a_dile_ii_big_bite_goluboy_we_r_memory_keepers_70911_4/

    А я в восторге от этого. Делает дырки ни большом расстоянии от края, два диаметра дырок, прочный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Я на него давненько поглядываю, но жаба душит купить. Я не так часто им пользуюсь, а цена ощутимая.

      Удалить
  6. Светик. тот что тебе приглянулся, с разными отверстиями. только и делает отверстия, да, разного диаметра, но одно но. у него пластиковая фиговинка. на которую опираются трубочки скажем так, так вот. этот пластик быстро стерся.. и да. даже мужу ремень прорезал кожаный плотный, и хорошо делал дырочки в миниках в страничках. но я его с радостью заменила другой крутой вещью.
    у меня розовый кроподайл, дорого. но отверстия бьет и блочки устанавливает! закажи в любом большом магазине под заказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Оль, у вас с Викой и Леной сошлись вкусы и мнения по дыроколу :) Спасибо за совет и рекомендации! Может, когда-нибудь все же его прикуплю. Мне кажется, он действительно необходим тем, кто часто делает странички. Т.е. точно для тебя :) А я намного реже пользуюсь пробойником. Но этот кроподайл - штука классная!

      Удалить