понедельник, 17 ноября 2014 г.

Что такое Новый год? :)

Добрый вечер еще раз! :) Только я написала пост о СП Аниты Носовой, как оказалось, что первый этап уже стартовал :) Этот проект не похож на те, в которых я участвую. Но мне уже нравится. Например, узнала, что же такое стиль Шале и "с чем его едят". А то только примерно представляла, что это такое. И получила массу удовольствия от просмотра картинок.

Задание первого этапа - рассказать, что такое для вас Новый год.
Итак, мой Новый год.
Ничего нового я не скажу. Ведь, для большинства из нас Новый год - это время надежд и веры в чудеса. Время, когда мы возвращаемся в детство не только в своих воспоминаниях, но и в своих ощущениях реальности, вспоминаем, как это - радоваться как ребенок, бесшабашно веселиться и верить, что все будет хорошо. Время, когда простая вера в чудо делает нас счастливыми, когда беготня по магазинам и рынкам не утомляет, а приносит удовольствие. Время, когда люди становятся добрее...
В моем новогоднем празднике всегда есть снег. И не столь важно, есть ли он за окном (в нашей южной сторонушке в новогоднюю ночь обычно плюсовая температура). Он есть в моем воображении и этого достаточно :)
Мой Новый год - это марш-бросок по супермаркетам в поисках подарков и просто ради удовольствия. Ведь в это время там так красиво!



Где-то за недельку - за две до праздника мы с дочками начинаем вечерние просмотры Рождественских фильмов и мультиков. Садимся вечером у телевизора и погружаемся в мир волшебства.

А еще мой Новый год - это:

ожидание чуда...


...мечты...

...планы на будущее...

...украшение елочки...

...и создание домашнего уюта...



...это поздравительные письма от друзей и для друзей (сейчас все больше виртуальные)...

...мандаринки ))))))


...и другие вкусняшки...

Новый год - это возможность еще раз сказать своим родным и близким о том, как они дороги, и подарить вместе с новогодним подарком кусочек своего сердца

Мой Новый год не бывает без свечей, фонариков и бенгальских огней



И еще у нас есть две семейные новогодние традиции: мы всегда встречаем бой новогодних курантов дома. Потом можем поехать в гости, но в 24:00 мы обязательно дома. 
Вторая традиция связана с подарками. Мы не дарим их друг-другу. Т.е. не отдаем в руки. Мы кладем их тайком под елочку (ну, как-будто Дед Мороз принес :)) и открываем утром (или кто-когда проснется :)) первого января.
О Новом годе я могу рассказывать долго. Это один из моих самых любимых праздников. Но не буду вас больше мучать. Итак уже много написала ))).
Вот такая вам сказочка на ночь ))))
Сладких всем снов!
До встречи!

18 комментариев:

  1. Светик, как ты интересно, тепло и душевно написала! Я прямо зачиталась твоей сказкой на ночь... Сейчас пойду ложиться спать и буду думать, что же такое для меня Новый год :) Спасибо тебе за такую красоту и теплоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое! Очень приятно, что тебе понравилось!
      Как расскажешь про свой Новый год, зови в в гости - я с удовольствием почитаю и погощу в твоем новогоднем чуде!

      Удалить
  2. О!!! Удивительный пост. Все это мы тоже очень любим, и мультики и свечи, подарки, украшалки))) Очень красивый пост. спасибо, Света)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо! Рада, что было интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. красивые картиночки, воодушевляющие:)
    вот про беготню по магазинам в точку!) как-то даже списки покупок легче пишутся перед этим праздником:)) и мандаринки, да... вот уже прямо слышу их запах:)
    эх, хорошо бы снежку насыпало в этом году...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Тоже мечтаю о снеге :)

      Удалить
    2. сбылось! сегодня просыпаюсь - все в снегу:-)

      Удалить
  5. Света,красивые фотографии. Сразу вспомнилось детство и новый год... Мандаринки... Ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо! Мандаринки - это даааа ))) Мы их уже лопаем во всю :)

      Удалить
  6. красиво так!Так хочется праздника и мира!

    ОтветитьУдалить
  7. Юличка, мир обязательно наступит! Очень много людей этого хотят и очень много вам его желают! Я верю, что так и будет!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой,Свет...как красиво! Спасибо,что присоединилась и еще и порадовала всех такой красотой! Тебе надо обязательно на Рождество съездить куда-нибудь в Европу, вот там такое ощущение чуда и праздника к 25 декабря в магазинах, что аж мурашки по коже))) а сколько красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анита, спасибо огромное! Я за любой кипиш, лишь бы было здОрово! (это я про поездку) :)

      Удалить