среда, 28 марта 2012 г.

Страничка clean and simple

Добрый день! Меня всегда привлекал стиль Clean and Simple своей лаконичностью и гармоничностью. Но вот работать в нем не пробовала. Сейчас решилась сделать страничку 30х30 см. Участвую с ней в конкурсе "Рукомыслинка №1" одноименного челлендж блога. По условиям задания в работе должна быть соблюдена палитра (основной цвет белый, дополнительные: красный, черный зеленый) и должен присутствовать цветок.



Но для меня задача еще несколько усложнилась. Дело в том, что люблю, когда на страничках фотоальбома обыгрывается какой-то смысл. Вот и на этот раз сделала "смысловую страничку". 
Отправной точкой стали загадочный, немного грустный, образ моей старшей дочурки, созданный на фотосессии по идеи фотографа, и стихотворение:
Когда ты порою скучаешь,
И что-то тревожит тебя, 
Ты вспомни, что в мире сердца есть,
Которые любят тебя.
К сожалению, автор мне не известен. Но стихи ооочень понравились.
Вот моя страничка на эту тему:


Как вы наверняка заметили, слева на страничке много любящих сердец, и именно на них смотрит дочурка.
Вот такая получилась страничка. 
Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше любви!




11 комментариев:

  1. Светлана, я тоже только одну работу делала в этом направлении, но про себя не могу сказать, что мне понравилось работать с этим стилем, все же я люблю яркость, многоэлементность) о как!
    а твоя страничка, немного грустная, хорошо, что ее разбавляют краски ярких цветов.
    что сказать про страничку? неплохо, только я бы еще вон те красные цветы украсила пуговками, а внутри пуговок, тесемок навязала, побрызгала краской вокруг фотографии, и тогда...тогда бы это была моя страничка, а коль твоя, то она сложилась такой, как есть!
    Светик, для первого раза мне кажется ты справилась. Если будет желание, отправь свою работу в скрап-критику, там более точно девчата скажут что делать, и куда двигаться дальше.
    удачи!
    (ничего что я тут тебя критикую?)))
    сама очень люблю, когда меня не хвалят, а дают дельные советы и пишут свое видение моей работы!
    заглядывай в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо за отзыв! Очень все конструктивно изложила! Обязательно зайду в гости!
      Мне тоже больше нравится многоэлементность. Идея с пуговками на цветочках у нас с тобой совпала. Я их туда примеряа, но в итоге сделала без них. Решила что clean and simple все же более сдержанный стиль. Мне кажется, что я и так чуток переборщила с декором. Хотя читала, что украшения в этом стиле очень даже допустимы.
      Дай, пожалуйста, адресок скрап-критики.

      Удалить
    2. И еще раз спасибо за твое мнение! Я не так давно скрапбукингом увлеклась, так что мне подобные замечания очень важны!

      Удалить
    3. Мне понравилось, сама никогда не пробовала за этот стиль браться- это ж надо будет себя постоянно по рукам бить))) Дочурка-прелестная!!!

      Удалить
    4. Вот-вот, моим рукам тоже досталось, пока страничку делала ))))))))

      Удалить
  2. Светлана, страничка интересная, но мне кажется с другой фотографией она бы заиграла ярче. Стихи жизненные. Спасибо что творите с "Рукомыслом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за отзыв! Насчет фотографии спорить не буду. Но выбрала именно эту, т.к. она наиболее подходила по смыслу к стихотворению.
      Ваше мнение мне очень важно. Учту!

      Удалить
  3. http://scrapkritika.blogspot.com/p/blog-page_05.html
    вот тебе блог скрап-критики, я подписана, иногда читаю просто так, вначале сама погляжу работу выставленную, сделаю для себя отметки, а потом сравню с дизайнерами, иногда совпадают мнения))))

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, я тут подумала... Все же последую твоему совету и добавлю пуговок и брызг. Но для конкурса оставлю в исходном варианте. так будет честнее. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная получилась страничка! Обожаю работы со смыслом :) спасибо за участие в нашей "Рукомыслинке"!

    ОтветитьУдалить