четверг, 12 апреля 2012 г.

Хорошие новости и рецепт салата

Добрый день!
Девочки, у меня сегодня целых два хороших события произошло! Во-первых, моя страничка вошла в ТОП 3 челленджа "Мелодии скрапа". Ураааа!!! Это был мой страничковый дебют. Раньше участвовала в заданих только с открытками и один раз с блокнотом. А уж коллаж вообще впервые делала. Так что огромное спасибо ДК за внимание к моей работе!
И еще из магазина "Sweet Hoby"мне пришел набор штампов, в который входит штампик с Эйфелевой башней. Я так давно такой хотела! Правда, башенка там небольшая (6,5 см высотой), зато в набор входят другие, очень интересные штампы. Вот эта красота:

фото взято с сайта магазина "Sweet Hoby"

Решила поделиться с вами своими радостями и одним очень быстрым в приготовлении и вкусным салатиком, который у нас всегда уходит "на ура". Думаю, перед праздниками будет актуально.

РЕЦЕПТ:

Итак, вам понадобится:
банка консервированной кукурузы,
банка консервированной красной фасоли (натуральной, не в томате!) . Консервы лучше брать Бондюэлевские, у них всегда сладенькая и мягкая кукурузка и фасоль не разваренная,
300-400 гр. ветчины,
1-2 зубчика чесночка,
майонез (мне нравится "Слобода" - хорошая консистенция и не кислый).
Дальше все просто: режем ветчину кубиками и смешиваем с кукурузой, фасолью (ее нужно предварительно промыть от рассола), чесночком и майонезом. Чеснока я кладу немного. Обычно одну крупную головку, чтобы не было сильной горечи и острота не забивала вкус салата, а лишь была пикантным дополнением. Но если кто-то любит поострее, можно положить две. Советую начать все же с одной, а потом добавить если нужно по вкусу еще. Заправить все майонезом. Готовится очень быстро. Так же, как и съедается :)
Надеюсь, вам понравится!
Хорошего настроения!
Спасибо, что вы у меня есть!
P.S. Девочки, может, кто подскажет, что за ерунда такая: из моего списка периодически пропадают блоги. Потом появляются снова. Как оказалось, не у одной меня такая проблема. Может, это что с настройками? Не знаете, случайно?


11 комментариев:

  1. Света, поздравляю с очередной победой! Здорово! Штампики чудесные! Я сегодня тоже один наборчик штампиков приобрела-любуюсь ими пол дня))))Спасибо за рецептик, уверена, салатик вкусный!))А вот про пропажу блогов ещё не слышала, надо свои проверить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше как-то равнодушна к штампикам была, а сейчас их обожаю. Часто применяю лдя оформления открыток внутри, а сейчас попробовала странички в блокноте штамповать.

      Удалить
  2. Света, спасибо за рецепт салатика, воспользуюсь на Пасху!!! Про чудеса с блогами тоже не слышала, но вот боюсь всего такого(((

    ОтветитьУдалить
  3. о, поздравляю с победой! приз шикарный! буду ждать твоих работ с этими штампами:)
    симпатичный рецепт, надо попробовать. спасибо что поделилась!
    у меня тоже постоянно теряются блоги из ленты. прямо напасть. и что с этим делать ума не приложу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. Надеюсь, это временные неполадки с сервисом, и скоро все наладится.

      Удалить
  4. Света, мои поздравления с ТОПом!Спасибо, что делишься радостями - такие блоги очень уютные, можно поговорить :-))) И за рецепт спасибо, попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника! Мы с тобой еще и при встрече поболтаем :) Жду ее с нетерпением!

      Удалить
  5. Света, какая ты умница! Попасть в ПОП - для меня это нечто недостижимое. Я пока только в двух заданиях участвовала. Кстати, результатов жду)))
    Очень понравились штампики. Просто супер! Понравились башня и часы. Ну и остальное...
    Рецепт хороший. Надо пробовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, с твоим талантом, уверена, твой ТОП не за горами!

      Удалить